位置:易岛新闻网 > 楼市房产 > 正文 >

西安轨道交通集团:小区晚于地铁修建的隔音屏障应由开发商安装

2021年10月14日 07:11来源:网络搜索手机版

河北新世纪医院,丁桂鱼做法,新僵尸传奇

近日,有市民向华商报反映,称今年上半年,西安地铁3号线香湖湾站至务庄站区间部分隔音屏障进行了安装,不知剩余部分隔音屏障什么时候安装?

华商报向西安市轨道交通集团有限公司发函咨询。得到回复称,经核查,香湖湾至务庄区间安装隔音屏障是碧桂园阅江府开发商为了规避地铁运行对小区住户的影响,自主开展的增设隔音屏障工作,已于今年4月底增设完成。西安地铁3号线于2010年5月11日开工建设,建设时已按照环评要求在高架段线路两侧噪声敏感点区域安装完成了隔音屏障。根据《环境噪声污染防治法》第37条规定:在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位(开发商)应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施。依据上述法律规定,晚于西安地铁3号线建设的小区,应由其开发商负责采取减轻、避免交通噪声影响的措施。

%9

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

本文地址:http://www.edaojz.cn/loushifangchan/1041613.html 转载请注明出处!

今日热点资讯